Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2008, 19:20   #1  
Borr is offline
Borr
Участник
 
15 / 10 (1) +
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это расширить поле Name 2 или Адрес 2 гораздо менее трудоемко, чем добавлять новое поле.
Так как если я добавляю новое поле мне придется переписывать ВСЕ отчетные формы + механизмы вывода информации в них.
Ведь в большинстве форм уже прописано формирование название или адреса как Name + Name 2.
+ новое поле надо еще вытащить на экрнанные формы и пр. и пр.
Так что при переходе на новый сервиспак еще не известно, что легче и проще выйдет.

И что делать с кучей коротких полей?
Видимо меня совершенно не поняли.
НЕ надо переписывать ВСЕ отчетные формы и механизмы вывода информации в них, а также тащить его в экранные формы и пр. и пр. .
Надо переписать только те отчеты, где действительно требуется столь длинное название. Таким образом и работы будет значительно меньше и изначальный функционал не претерпит изменений.
В частности не удивлюсь, если в первоначальном вопросе речь шла только о названии определенного налогового органа и связанных с ним двух печатных формах. Если по подобным полям нужна история (в чем я очень сомневаюсь) то в принципе надо добавить поле и в учтенные документы (только не в книги операций).
Вот и стоит выбирать - изменить 2(5) отчетов (которые все равно все время менять надо из-за законодательства и дополнительных требований контрагентов) или изменить достаточно много функционала + все уже имеющиеся отчеты.
А "кучу коротких полей" надо использовать в качестве нормального описания для всех внутренних отчетов, экранных форм и так далее. Как все всегда и делают.

Правда все это мое мнение, конечно. Возможно, что менять длину полей в Системе для кого-то более правильный подход