Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2007, 10:55   #8  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Пока не определился. Поэтому и спрашиваю. Иначе просто сделал бы.
Мне кажется, что более конструктивным является вопрос - а как проклятые буржуи обходятся без сущности, которая в 3.7 называлась договором
Мне кажется (имея малюсенький опыт работы с ними), что Договор это чисто пост-советское.
Например на Украине ты ничего не сможешь ввести (и даже проплатить валюту - проверка банком), пока у тебя не будет договора ВЭД.
И тем более сделать проплату за услуги без договора - почти "лакомый кусочек" для проверяющего из налоговой.

На западе все проще: получил инвойс, проплатил и получил товар. Никакой тебе волокиты с регистрацией... превышением указанных сумм и объемов и т.д.
Знаете как удивляются тамошние спецы, когда просишь их прочитать и подписать договор...

Цитата:
В накладных есть номер заказа. По нему и анализировать.
Ну тяжеловато помнить все номера для 1 договора. Или нужно их где-то вести.
Цитата:
В оплатах заказа нет (хоть как то можно сопоставить по примененным). С оплатами проблема, я уже писал об этом.
Хороший вопрос. Надо подумать.
договора с розничными сетями - это зака на закупку услуг.
Trade-in - это заказ на закупку и заказ на продажу.
Трехсторонние - да, с натяжкой.

Договора комиссии... Да, заказами/закупками они не реализуются. Поскольку их реальный смысл - мы отдаем (или берем) товар на ответственное хранение (перемещение между складами). И только в момент продажи появляется заказ с реальным покупателем и реальный заказ на комиссионные услуги. Но здесь непонятно как присобачить отдельную сущность Договор к этому процессу.
Я сделал проще - просто ввел склады ответ ханения и консегнации. И использовал функционал счетов (распределение и перенос немного доделал). Вся доработка - максимум пару дней (спечатными формами).