Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2004, 06:29   #8  
AKIS is offline
AKIS
Учаснег
Аватар для AKIS
 
392 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: За морями, за океанами
Спасибо за ответы. Чесслово - не хотел грузить, хотел помочь.

Насчет оборудования. Мыслю я, коли партнер ваш не имеет опыта в сопряжении - то расширьте круг поиска. Попроситесь в гости на "родственное" предприятие, неважно какая система там, где используют сопряжение. Технически ведь сам процесс перелива информации "из POS-а в Navision" - практически тождественнен "из POS-а в любую другую аналогичную систему". Опытный программер вам напишет такой перелив за пару часов, плюс два дня на тестирование... При наличии грамотной постановки...Гораздо важнее, мне кажется, определить, КАК это будет делаться.

- Периодичность? (раз в смену?)
- Проверка на корректность данных?
- Обработка конфликтных случаев
- товар, отсутствующий в базе Системы, в кассу завели а в систему забыли
- продажа товара "без кода" - продавщица не нашла/касса не опознала код, товар надо покупателю отдать, обычно для таких случаев в кассе есть такой "пустой товар" - как его обрабатывать потом в Системе?
- Обработка возвратов - надо/ не надо их тащить в Систему?

Дальше, как я понимаю - планируются к использованию весы. Тоже вопрос: будете товарную номенклатуру в них грузить? Или продавец будет сам цену набирать/считывать со штрих-кода? Ну это правда к Навижну отношения не имеет, просто по пути...

Да, и кстати - а что за софт вы предполагаете использовать в самих POS-ах?

Хочу сказать, что я в рознице небольшой специалист, делал всего один маленький проектик давным-давно. В основном говорю то, что из здравого смысла. Присутствующие на форуме асы розницы меня несомненно поправят и дополнят.

Один маленький общий совет, если позволите. Не старайтесь объять необъятное. Не пытайтесь запустить все магазины сразу в полном объеме. Начните с малого, отработайте на этом мало все нюансы - и в тираж...
__________________
Strictly IMHO & nothing personal