Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2004, 02:55   #37  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy
...Угадал?...
Не-а...

Я таких слов не знаю. И с мальчиками, которые их употребляют, не общаюсь.

На самом деле адекватного матерного выражения (даже если строить многоэтажные конструкции из существующих "терминов") в русском языке для этого случая еще не придумали.

Дальше я для себя делаю выводы о том, что "общественный разум" выработал два варианта действий в сложившейся ситуации.

1. "Расслабиться и постараться получить удовольствие". Как вариант, увлечься философией или попытаться придумать оправдание для МБСа (туташнего или буржуйского — не важно).

2. Отстаивать свои потребительскме права (или клиентов партнеров — в смысле конечных пользователей) в надежде, что это скажется на качестве продукта адекватным образом. При этом желательно громко кричать, топать ногами и грозиться уйти к конкурентам.

В общем ситуация как в сказке про двух лягушек, которые угодили в кувшин со сливками или какой-то аналогичной сметаной (сейчас уже точно не помню, что это было за вещество).

Я склоняюсь ко второму варианту. В конце концов полнится же земля слухами, что Microsoft позиционирует последние версии своих ОС продуктов как лучше защищенные, более надежные (в смысле стабильные или менее "падающие"). Это ведь не просто так, а из-за требований системных администраторов. А если бы все молча терпели, то никто бы и не шевелился. А народ бы мучался. А маркетологи думали бы, что продают лучшие программы.
__________________
С уважением,
glibs®