Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2004, 12:28   #16  
Сергей_imported is offline
Сергей_imported
Участник
 
10 / 10 (1) +
Регистрация: 16.02.2004
Цитата:
Сообщение от mazzy
[Кстати, Сергей, у вас кассы или POS'ы?
вы ставите задачу получать остатки действительно онлайн или вам достаточно периодичности z-отчетов?
У нас, только не плюйтесь сразу, POS'ы от Kraftway. Поверте, не я их выбирал
Остатки, конечно можно получать и по z-отчетам. On line нужен только для стола справки, чтобы можно было видеть наличие товара по сети и отправить покупателя в тот магазин, где он точно найдет то, что ищет. Если это затруднительно, то On line нужен хотя бы на уровне базы магазина, это-то, надеюсь, не проблема.

Но до конца приемуществ Axapta Retail vs Navision + RBO не понимаю. С одной стороны Аксапта гибче (например есть централизованно-децентрализованное ценообразование и т.д.), производительнее и т.д., с другой Навижн с РБО вроде как обеспечивает необходимые требования, например система дисконтных карт так же предусмотрена. Да и дешевле и быстрее при внедрении. Вот только про производительность приминительно к моей задаче не понял.
Я так понимаю Axapta Retail продвигает Корус (и насколько понял они сами дописали нечто для магазинов, которые передают данные в центр, где и стоит собственно Аксапта). Как мне показалось, лидер в продвижении Навижн + РБО фирма Импакт-софт. И та и другая компания, как и следовало ожидать, хвалят себя и говорят о недовольстве заказчиков от внедрения конкурентов.
У Коруса, вроде бы как, удачное внедрение в сети О'Кей, у Импакта в Азбуке вкуса. Естественно, напрямую с IT-директорами обеих компаний поговорить не получается.

Тяжело, конечно, что называется "не пощупав", сделать выбор, поэтому всячески расчитываю на мнение независимых эксперотв, коими считаю участников данного форума. =)