Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2003, 22:24   #7  
Sash_xp_imported is offline
Sash_xp_imported
Участник
 
81 / 10 (1) +
Регистрация: 09.11.2003
Может быть, стоит все-таки подумать о смене платформы?
(я конечно понимаю, что сложно, а то и неосуществимо в данный момент)
Форум у Mazzy тоже PHP-ный, как и AXForum. а у таких форумов есть одна особенность - они виснут при большом количестве активных подключений. В то же время у платформы .Net присутствует экономия на масштабе. Если PHP-ый форум при первом подключений ест мало ресурсов (скажем m), то при n подключениях он ест nm ресурсов. .Net при первом подключении сразу отжирает N ресурсов (M>m), то при каждой доп. сессии он сжирает дополнительно k ресурсов. Очевидно, что при достаточно больших n nm>M+kn.
Честно говоря, я все-таки продожаю все валить на платформу. Не вижу принципиальной разницы для процессора, обработать 50 запросов к разным страницам, или 50 к одной. Скорей всего, во втором случае процессор даже быстрее справиться, если вспомнит о кешировании. Так что валить все на первую страницу, как мне кажется, нет смысла.

И мне не совсем понятно, как новая структура форума поможет избежать [QUOTE]пространных расссуждений "о вечном"[/CODE]
Вот грамотный FAQ - это дело. Другой вопрос - кто его составлять будет. Вот FAQ по Навижн вы кому поручите? Среди модераторов что-то я не заметил знатоков этой системы - все аксаптеры. Хотя, возможно, я правда просто не заметил.