Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2013, 14:05   #1  
Starling is offline
Starling
Участник
Дети Юза
 
530 / 76 (4) ++++
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Kiev
Процессное производство - Себестоимость сопутствующих продуктов
Разбираюсь с процессным производством. Не могу настроить следующий пример (DAX2012):
1. Есть основной продукт и сопутствующий.
2. Себестоимость сопутствующего продукта фиксирована.
3. Себестоимость основного продукта = все затрат по ПЗ – фиксированную стоимость сопутствующего продукта

В зависимости от значения параметра «Cost Allocation» для сопутствующего продукта получаю следующие результаты:
1. TCA – себестоимость сопутствующего продукта рассчитывается исходя из расчетного процента, и не является фиксированной.
2. Manual - себестоимость сопутствующего продукта рассчитывается исходя из указанного процента, и не является фиксированной.
3. None – себестоимость сопутствующего продукта равна 0. И ни каким способом сделать ее ненулевой у меня не получается.

Т.е. получается, что описанный мною пример в стандартной функциональности через сопутствующие продукты реализовать не возможно. Или я что-то не настроил? Может кто-то подскажет что?
З.Ы.: Вариант – отражать сопутствующие продукты через отрицательные строки спецификации мне известен, но хотелось бы настроить пример именно через функциональность сопутствующих продуктов.