Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2013, 08:57   #1  
Space-06 is offline
Space-06
Участник
 
57 / 10 (1) +
Регистрация: 23.01.2013
Отображение организации в представлении: Мои Звонки
Доброго времени суток уважаемые!!!

В очередной раз обращаюсь к вам за консультацией. Сколько бы не обращался - всегда что то новое для себя открываю.

В очередной раз возникла такая задача:

Имеется представление - в котором отображаются Мои звонки, которые в свою очередь могут быть как в отношении Интереса, Возможной сделки, Действия Кампании, либо просто созданы в ручную. При ручном создании на форме звонка используется поле Получатель "to" а само поле "в отношении" в этот момент конечно же не заполнено.

Так вот необходимо настроить представление таким образом чтоб видно было Организацию на которой находится то или иное действие.

В Отношении может быть любая сущность, но в конечном итоге все равно можно дойти до организации.

Каким образом я вижу все это:
С помощью скрипта при загрузке формы - определить какая сущность находится в поле "В отношении" и в зависимости от нее создать тот или иной SOAP запрос на получение Организации. НА саму форму звонка вывести лукап организации и туда эти значения подставлять. Но ... как быть уже с существующими звонками? Можно их обновить с помощью БП, и опять же из разных сущностей получить данные об организации тоже возможно.
Но столкнулся вот с такой сложностью: с помощью БП при попытке получить данные на форме в которой "В отношении" не заполнено но получатель как раз таки стоит сама организация, эту организацию я не могу добавить в поле в отношении так как лукап "to" имеет тип "Список сторон" (EntityCollection) и с помощью БП от туда никакие данные не получить.

Я так понимаю что возможно все реализовать с помощью плагина - который на Update сообщении все сделал бы, распознал сущность и подставил значение туда как надо. Увы познаний в написании логики плагина для этой задачи пока не хватает, поэтому то и хотелось бы у вас проконсультироваться, как это реализовать, или сделать это немного по другому чтоб видеть организации на представлении.


За ранее спасибо за любой совет!!!