Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2013, 21:34   #175  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Аватар для Vadik
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
 
3,631 / 1849 (69) ++++++++
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: гражданин Москвы
Цитата:
Сообщение от Maxim Gorbunov Посмотреть сообщение
Страшновато выглядит, честно говоря
У меня немало времени ушло сначала на то чтобы привыкнуть, а потом - понять
Цитата:
Вот тебе хорошо, ты знаешь, какой адд-он за что отвечает. А допустим приходит новый программист без опыта работы в твоём приложении, и надо ему найти, почему поле в таблице неправильно инициализируется. По-моему, ему гораздо удобнее будет, если все initFrom будут рядом сгруппированы, чем если придётся по списку методов скакать туда обратно, чтобы их все найти, нет?
Ну, для этого как бы перекрестные ссылки напрашиваются, а сколько там аддонов, методов и суффиксов-префиксов в принципе наверное не так уж и важно, не так ли ?
Цитата:
По поводу методов, которые в разных адд-онах могут называться одинаково - извини, тоже не убедительно
Ну я наверное еще раз свою позицию проясню и отпишусь уже от ветки. Не было у меня цели кого-либо в чем-либо убеждать или агитировать, тем более - за суффиксы или префиксы. Я уже говорил - что именно вы используете, особенно при in-house разработке, неважно, если для вас это работает. Меня другое умилило - это вот принципиальное "я художник, я так вижу", "мне удобно" и слепое следование best practice ("наименование объектов и методов должно быть стандартным") со стороны не последних (как я понимаю) представителей крутых (как я понимаю) российских партнеров
Я сейчас работаю на стороне клиента и для меня необходимость минимизировать (насколько это возможно) конфликты при слиянии нескольких решений разрабатываемых независимыми группами (Microsoft, вендоры и внутренняя команда разработчиков) - не перфекционизм и не прихоть, а суровая необходимость. Наши вендоры это к счастью понимают. Как они этого добиваются - отдельная песня, и суффиксы-префиксы здесь только то что на поверхности. Я вам больше скажу - один настолько продвинут, что модифицирует только минимум стандартных методов, там где нужно в середину метода вклиниться, все остальное - на event handler-ах, что ему затратнее зато апгрейд и слияние кода для меня как пользоватеоя как правило на автомате проходит. Кто-нибудь уже делал апгрейд с 2012 RTM на R2 ? Так вот - у меня он занял один человеко-день (9 часов, а не 24 - это так, на всякий случай). По той же причине он может мне промежуточные билды моделями хоть несколько раз в неделю присылать, а я - устанавливать. Понятно что этот подход работает для тиражируемых решений (одно решение - сто клиентов и основная маржа - с продаж и от партнеров), а для самописок - нет
Вот и все
__________________
-ТСЯ или -ТЬСЯ ?

Последний раз редактировалось Vadik; 21.02.2013 в 22:31. Причина: немного смягчил углы :)