Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2012, 12:33   #1  
piloterist is offline
piloterist
Участник
 
25 / 10 (1) +
Регистрация: 10.02.2012
Ограничение РЦ по мощности Кг/час
Доброго времени суток!
Ситуация:
Непрерывное производство 24/7. Мощность производства может варьироваться от 1000 до 3000кг в час. Единица измерения готовой продукции - тонна. Как правильно настроить маршрут и РЦ, чтобы спланировать с допустимой мощностью.

Как я сделал:
1. Создал маршрут с привязкой к номенклатуре с одной операцией. Время выполнения операции поставил 0,5 часа (т.е. получилось что в час производится 2 тонны) Занял РЦ под эту операцию.
2. Установил в РЦ галочку "Ограничение по мощности", выбрал единицу измерения мощность Кг/час и установил значение 1000 (т.е. по мощности в час производится 1 тонна)
Создаю производственное задание на изготовление 1 тонны и выполняю планирование.

Результат:
Время начала 10:00, время окончания 10:30 (т.е. на изготовление одной тонны ушло пол часа, в соответствии с маршрутом). А хотелось бы чтобы ушел 1 час из-за недостаточной мощности.

Подстраивать время выполнения операции под мощность не вариант, так как она очень часто изменяется.
Подскажите пожалуйста, как правильно решить такую задачу.