Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2010, 20:21   #48  
Hans is offline
Hans
Участник
Аватар для Hans
 
108 / 22 (1) +++
Регистрация: 20.10.2005
Цитата:
Сообщение от BOAL Посмотреть сообщение
Подумалось о доп .5 коп к моему же посту и по мотивам "АХ система все же мировая. А для кого-то уехать - самоцель (мечта и все такое). Уехать же по предложению о работе со всеми плюшками - это уже верная
За границей русских специалистов никто не ждёт, уедут единицы, действительно талантливые специалисты, для инфы, разрешение на работу и виза, в Евросоюз делается полгода, а сроки проектов очень поджимают. Проще найти местного специалиста за это время, и не ждите больших зарплат (мой друг из Дрездена долго ругался в адрес бундесканцлерин Меркаль и ёё правительства, по поводу 18 Евро прибавки к пенсии), Евросоюз переживает не лучшие времена, ситуацию в других частях света не знаю, может в Америке или Австралии дела обстоят лучше. Что касается сабжа данной ветки, что мол ощущается не хватка разработчиков Аксапты, это не правда, так как пока еще не приглашают иностранных спецов и не учат их русскому языку за свой счёт, во всяком случае я не слышал о таких фактах, буду рад услышать). Проблема более глобальна, русские на пороге демографической ямы, рубеж которой наступит в ближайшие два года, 2012-14 года, рабочих рук не будет хватать не только в Аксапте, Аксапта лишь частный случай данной проблемы, мой бывший коллега диркетор АйТи просмотрел более 100 резюме на позицию программист 1С 8.2 и лишь черзе 2 месяца нашёл человека на 100 тысяч рублей брутто, который полностью справился с тестовым заданием и был принят на работу. Хотя на собеседование приходило очень много специалистов имеющих серфтификаты по 1с.
__________________
Denkt dran, dass jeder eurer Schritte auch durch die unsichtbare Welt fuehrt, und tut ihn so, dass ihr ihn bestehen koennt.

Последний раз редактировалось Hans; 11.12.2010 в 20:39.
За это сообщение автора поблагодарили: tricky (2).