Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2010, 09:28   #2  
Daiver is offline
Daiver
Участник
Самостоятельные клиенты AX
 
177 / 44 (2) +++
Регистрация: 19.07.2005
Адрес: Москва
DAX 2009 SP1 EE RU6

Проблема №3

На таблице LedgerJournalTrans есть замечательные Relations в которых связывается поле LedgerJournalTrans.Company (OffsetCompany, ... ) и поле dataAreaId таблицы которая участвует в Relations.

К примеру рассмотрим поле LedgerJournalTrans.RContractAcountDebit. Для него не перекрыт (точнее вызывается super() если компании одинаковые) lookup на форме LedgerJournalTransDaily, но Рег.Номер договора пустой (договора у поставщика есть, и активные).
Справочник поставщиков и договоров находится в виртуальной компании. Компания в которой происходит создание строчки имеет доступ в таблице договоров, тут все нормально.

Если мы убираем связку LedgerJournalTrans.Company == RContractTable.dataAreaId в Relations RContractTableVend, то все работает нормально.

В DAX 4 SP2 FP1 EE все работает нормально при таких же связках и коде.
Мои кривые руки? Что не так?