Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2003, 19:13   #5  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
ОК, только это не по теме вопроса, который изначально был задан.

На самом деле коды аналитики, указанные на закладке "Аналитика" в плане счетов, по умолчанию подхватываются в аксаптовских журналах, но только тогда, когда счет указывается в поле "Счет". Если счет с кодами аналитики на закладке "Аналитика" в плане счетов поставить в поле "Кор. счет", то эффекта никакого не будет.

Далее. Коды аналитики, указанные на закладке "Аналитика" в плане счетов, никак на влияют на операции, которые делаются через модули. Например, если на счете в плане счетов стоят аналитики, но разноска делается на банковский счет, который разносится на такой счет ГК, то аналитики по умолчению не подставятся.

Из последнего правила есть пару исключений. Это типы проверки "Фиксированно" и "По умолчанию". Действие этих типов проверки распространяется и на операции, выполненные через модули. Первый проставляет в проводку по ГК значение по умолчанию независимо от того, что стоит в журнале или модуле, второй подставляет значение по умолчанию, если проводка разносится без аналитики (в противном случае принимается аналитика, подставленная в модуле или журнале).

To GeorgeVk:

Вообще-то обычно в модулях Аксапты аналитика наследуется по-другому. Например, если в производственном заказе аналитики заполнены, то они переносятся в маршрут и аналитики рабочих центров их не затирают. Но если, например, центр затрат в производственном заказе не указан, а в рабочем центре указан, то в проводку центр затрат пойдет с аналитикой по умолчанию для центра затрат. Аналогично в заказах и закупках. Значение аналитики по умолчанию для номенклатуры (строки) учитывается только в том случае, если соответствующее значение аналитики заголовка заказа/закупки пусто.

А вот в журналах так не работает. Почему — не знаю. Надо у датчан спросить. Как по мне — в модулях сделано лучше.
__________________
С уважением,
glibs®