Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2003, 16:43   #20  
Pavel M is offline
Pavel M
Участник
 
8 / 10 (1) +
Регистрация: 22.09.2003
to Alexandre

>>>>Позволю не совсем согласиться со многими Вашими утверждениями
(главное продать софт, получить деньги и т.д.) по поводу интересов
фирм - внедренцев ERP систем.

Popytajus` pojasnit` svoje vyskazyvanije...U menia byl opyt raboty v firme, napodobije Navision Solution Center,- predstavitel`stvo insotrannoj ERP-SOFTNOJ firmy, 100 zapadnyj kapital.
Politika tam byla poxozhaja, gibkosti dlia klienta minimum... "glavnoje prodat` a tam posmotrim"...."mozhet i vnedrit` poluhitsia".... Otlozhilsia opredelennyj stereotopchik. Uveren, chto s MBS partnerom etogo ne budet,- dlia predoxranenija vidoizmeniajem DOGOVOR...

>>>>>>Провал проекта - больше играет против компании-внедренца
(это _очень_ плохая "слава").
Soglasen. Nash projekt ne provalen a ostanovlen po nevyjasnenym obstojatel`stvam, my po prezhnemu visim kak reference customer na ix saite... Ja uzhe pisal chto za proval otvetstvenny i my i oni v kakoj to mere. Novyj projekt prodolzhajetsia s toj zhe firmoj, u nas smenilos` prakticheski vse rukovodstvo...

>>>>>Чем обсуловлена Ваша спешка? Ведь цена вопроса довольно большая!

Byla provedena diagnostika, ustanovleny i detaluizirovany etapy vnedrenija. Podrobno raspisan pervyj etap . Xotim nachat` projekt chtoby ulozhit`sia v zadumannyje sroki. Ostalos` podpisat` dogovor... S nim i rabotajem

to Михаил Андреев

>>>>>А вот составить договор на этап Диагностики/Анализа с фиксированными сроками и ответственностью, на данном этапе, составить наверняка можно. Но не более чем на эти пару этапов. А на выходе потребовать от внедренца оценки сроков и стоимости следующих этапов. Ну, это уже по вкусу

IMENNO!!!


>>>>>Теперь о СПОНСОРЕ. Простите за вопрос, а есть документ, на основании которого у данного СПОНСОРА появляются права на все ресурсы (в первую очередь, человеческие), необходимые для проекта? А мотивационная схема отработана? Не "пошлют" ли его при попытке призвать к ответственности какого-либо начальника за срыв работ по проекту?

Firma nebol`shaja, ne poshliut...

>>>>>>Как-то я услышал на экзамене одного преподавателя (в институте еще), так он сказал буквально следующее (на реплику студента, не решившего какую-то простенькую задачу, что теорию он, дескать, знает) "В любом деле, как в сексе, никакие теоретические знания практических навыков не заменят" (уверен, что преп эту реплику не сам выдумал, но запомнилась)

Sorry, Michail, no moji teoreticheskije znanija v pervuju ochered` podkreplenny praktikoj. Dlia osuchestvlenija dannogo projekta i drugix projektov menia i perekupili iz strojnyx vnedrencheskix riadov


________________
Pavel M
Po-mojemu my nemnogo otklonilis` ot pervonachal`noj temy