Тема: Сайт + CRM 4.0
Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2009, 08:20   #4  
Bakai Madybaev is offline
Bakai Madybaev
Участник
 
201 / 16 (1) ++
Регистрация: 22.04.2008
Реализовали такой функционал. На основе данных из сайта в CRM создаются Интересы, Контакты, Счета и куча других кастомных объектов. Но ради безопасности не стали писать доступ к веб-сервисам CRM из самого сайта, а создали промежуточный веб-сервис на asp, который принимает SOAP запросы от сайта и с другой стороны заносит данные в CRM.

Проблема: когда приходит запрос из сайта каждый раз создается экземпляр класса CrmService - это занимает много времени (20-60 сек) и сайт, не дождавшись ответа, вываливается с TimeoutException. Но следующие затем запросы обрабатываются мгновенно -создание экземпляра класса CrmService проходит сразу. Похоже где-то что-то кэшируется. Но через пару часов снова тратится много времени на этом же шаге.

Для решения данной проблемы наткнулся на след. тему:
http://social.microsoft.com/forums/e...-d395bff00c5a/
Также как вариант, собираюсь экземпляра класса CrmService сделать статическим, чтобы при поступлении запросов с сайта, каждый раз не создавать экземпляр.

Есть ли у кого комментарии?