Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2009, 19:16   #5  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Ну и я считаю, что немаловажно не только то, сколько пишется, а еще и что и каким образом пишется.

Что: добавляется нечто узкоотраслевое, специализированное, чего в системе нет (интеграция с внешней системой, удобные импорты строк журналов, возможно дополнительные проверки, или специализированные модули, и т.д.) или по тем или иным причинам пишется то, что уже есть (я слышал на этот счет примерно такие аргументы, дескать оно никуда не годится , и лучше с ним не связываться чтобы потом не было проблем при переходе на новые версии, хотя потом по факту такие решения редко кто берется переводить на новые версии).

Как: архитектурно-программистская часть (понимает ли тот, кто проектирует структуру данных и алгоритмы, как тот или иной вариант может сказаться на производительности, собственно качество кода (тут критерий можно такой сформулировать — что будет слышно от опытного программиста, если посадить его доработать решение, например), использование или не использование существующего API (классы сальдо по счетам, технологии расчета остатков, заполнения строк журналов, и т.п.)). И т.д.
__________________
С уважением,
glibs®