Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2009, 20:41   #1  
DTD is offline
DTD
Участник
 
183 / 18 (1) ++
Регистрация: 09.08.2005
Подскажите красивое решение задачи (поиск данных на форме)
Имеется главная форма (плана InventTable, CustTable, BusRelTable). Необходимо к ней приделать панель с поиском - около 10 полей работающих вместе (AND условие), каждое поле подразумевает не точное совпадение, а *что_ищем* (like условие).

При этом все это должно работать совместно с range поставленными при вызове формы, а также стандартными фильтрами формы (например опции сверху BusRelTable - "Показать все", "Тип" и т.д.)

Пример: показать всех клиентов у которых в имени есть "сель", из группы "ПостКлиенты", с номером телефона в котором есть "095" а в адресе "деревня". Остальные фильтры пустые.

Поиск не контекстный, по кнопке.

В прошлый раз когда такое требовалось сделал через sets, работало как надо, но как по мне получилось коряво и не очень быстро.

Думаю не у меня первого такая задача, интересно какие еще могут быть варианты ее решения.
__________________
_databaseTransDelete ... bl@$ !