Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2008, 14:00   #12  
galka is offline
galka
Участник
 
34 / 12 (1) ++
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
Когда то читал книгу название не помню.
Чувак ответил, что проекты выполняют не компании которые заключают договора, а люди.
И код пишут не консультанты, а люди... Если программист/консультант разработал это решение, работая в одной компании, то скорее всего он будет использовать его (или его идеологию) в аналогичной ситуации, работая на другой компании.
Мне кажется, что это и есть experience, который так ценится и требуется работодателем. Вряд ли человек будет без нужды изобретать что-то новое, если один раз у него уже было решение....
Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
Весь код которым я делился на этом форуме в большинстве своём был написан не дома, а на работе. Менее честным я от этого не стал.
вопрос повторения кода уже однажды написанного - вопрос времени, если он где-то выложен ( в архивов объектов, в существующих архивов объектов) просто сокращает (иногда) время на воспроизведения кода.
Или что бы быть честным надо себе мозги формотировать при смене работодателя , уж про жесткий диск компа и архивы я не упоминаю....

Мне кажется, что работодатель, когда ищет сотрудника с experience и подразумевает, что он принесет с собой накопленный опыт проетов....
но и на новой работе хороший сотрудник чему-то учиться ....

В общем какой-то философский вопрос получается, что делать с собственным накопланным опытом при смене работы....

P,S. - заметьте я не говорю о прямом копировании кода. Здесь как-то все-таки не очень честно все выглядит..... хотя смотря с чьей стороны посмотреть