Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2003, 13:59   #5  
Ser is offline
Ser
NavAx
 
99 / 14 (1) ++
Регистрация: 04.03.2002
Адрес: Москва
Проведя накануне вечером и с утра сегодняшнего дня массу экспериментов, выяснились некоторые особенности:

- во-первых, в режите отладки через точечки останова и пошагового исполнения программки (точка устанавливается на шаге, заведомо предшествующему подвисанию) критическая зона одолевается запросто, но через примерно тоже количество строк процесс ступора повторяется;
- во-вторых, версия Office на всех исследуемых машинах одинакова, разница только в Win., причем в Win98 данные выгружаются заметно быстрее (раза в 3), чем в XP, но ... как раз в 98 - то и виснет;
- в-третьих, видимость \ невидимость приложения никак не влияет;

Помогает, но ненадолго, уменьшение количества операций над объектами (напр. операции с форматированием данных в Excel), при этом выводиться несколько большее кол-во строк, но процесс "подвисания" просто оттягивается на некоторое время и неизбежно наступает чуть позже.

Некоторые выводы:
1. Побуждающей причиной сбоя явно является количество операций над данными (COM объектами). Отсюда следующий вопрос: А как их уменьшить?! Ведь каждая вставка строки - это операция!
2. Надо переустановить Win