Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2007, 01:11   #8  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Я бы предложил следующий подход:
1) Вырабатывается/берется стратегия развития Компании с учетом ее места в цепочке добавленной стоимости по каждому направлению бизнеса и географии, то есть определяются ЦЕЛЕВЫЕ МОДЕЛИ Компании на ближайшую перспективу (1-7 лет)
2) Аналогично для каждой целевой модели Компании определяются ЦЕЛЕВЫЕ МОДЕЛИ функциональной и технологической архитектуры автоматизированной системы управления Компанией с учетом необходимости автоматизации управленческих функций.
3) Под каждую целевую модель определяется наращивание функционала и аппаратной части; просчитываются варианты стоимости внедрения для каждой целевой модели системы и вцелом (от текущего состояния до самой последней модели) по нескольким наиболее приемлемым вариантам ПО с учетом их функциональных возможностей и стоимости/необходимости доработок, стоимости поддержки и др.; в ряде случаев не следует чураться и разработки заказной системы.
4) Просчитываются риски отобранных вариантов. Предлагаются способы контроля и устранения рисков.
5) Делается выбор в пользу того или иного варианта автоматизации (а не выбор в пользу конкретного ПО).

Исходя из этого, я думаю, что сравнение стандартного функционала - это всего лишь один (хоть и немаловажный), но всего лишь один пункт при выборе конкретного варианта автоматизации управления конкретной компанией.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").