Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2007, 20:45   #9  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Встроенным в Аксапту ОЛАПом не пользуюсь. Ничего сказать не могу.

Насчет почитать... посмотрите лучше... тут было где-то... вот

http://axforum.info/forums/showthread.php?p=120430#post120430

Ознакомьтесь с возможностями ОЛАПа. Например, агрегация по различным периодам дат. Т.е. вы можете сравнивать бюджет и за месяц, и за год, и за квартал, и с начала года, и что угодно почти. Ознакомьтесь с измерениями. Возможность смотреть данные с разных сторон.

Не уверен, что вы сможете посмотреть drill-down до проводок по приведенной ссылке, но это тоже возможно.

Почему ненадежное? Требует процессинга. Негибкое по датам. Нужно сочетать план-факт, если нет плана. Что вы будете делать, если кто-то в одном и том же периоде введет две бюджетные проводки с одинаковым набором аналитик, но, например, если дата отличается на день?

Вы отдаете себе отчет в том, насколько вы ограничите себя в возможностях использовать стандартную Аксаптовскую функциональность бюджетирования, внедрив такое, очень мягко говоря, примитивное решение? А в имя чего, простите?
__________________
С уважением,
glibs®
За это сообщение автора поблагодарили: Aquarius (1).