Тема: MBS Navision vs 1C
Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2003, 17:49   #52  
Vavin is offline
Vavin
Участник
 
27 / 10 (1) +
Регистрация: 25.05.2003
Mazzy
Предлагаю перевернуть дискуссию, чтобы загасить искорки зарождающегося флейма.

Итак, что мы имеем:
Предложенного мной виртуального клиента: 100 небольших магазинчиков (далее точка) под одним хозяином
Предложенную мной схему автоматизации работы розничных точек: на каждый точке ставится периферийная база, обменивающаяся необходимой информацией с центральной базой раз в сутки

Далее, мы имеем два утверждения Mazzy:
центральная база будет меняться с одной точкой в среднем 10 минут
использование 100 перифериек не имеет никакого практического смысла

Далее, мы имеем мое утверждение:
центральная база будет меняться с одной точкой не более 2 минут

Поскольку ни одна сторона не может или не хочет подтвердить свои временнЫе оценки доводами, убедительными для другой стороны, предлагаю их пока оставить в стороне.
Давайте прикинем что должна знать точка и что о точке должен знать центр
- точка должна делать и иметь отчетность по продажам, знать состояние своего склада, уметь заказывать товар плюс незначительные вспомогательные операции типа инвентаризации. Наличие данных по общему складу необязательно, но перечень номенклатуры для заказа товара должен быть актуальным.
- центр должен иметь по каждой точке данные по продажам, состоянию склада, принимать заказ товара плюс незначительные вспомогательные операции

Таким образом, с точки на центр ежедневно передаются: 1 документ по продажам, 1 документ заказ + иногда - расхождения по инвентаризации
С центра на точку передается: 1 документ приходная накладная на точку + иногда - данные о новых товарных позициях
Есть еще конечно вспомогательные данные - например ведомость расхождений между товаром в приходной накладной и реально принятым, но, поскольку нет цели делать полноценное ТЗ, ограничимся тем, что объем этих данных на мой взгляд незначителен.

Количество уникальных товарных позиций, продаваемых за день по моему опыту для такого типа магазинов не превышает 150
Поскольку заказ базируется на продажах, а приход на заказах - то это примерно 150 строк на каждый документ.
Таким образом, каждый день центральной базой с каждой точки принимается 2 документа по 150 строк + хвостик и передается 1 на 150 строк + хвостик.
Блокируя попытки опять заставить меня чего-нибудь протестировать , скажу по другому. Мне, как директору фирмы подобная примерная оценка достаточна, чтобы убедиться в реализуемости данного проекта. А поскольку я отвечаю собственными деньгами, то привык относиться к таким словам взвешенно.

Выводов не делаю, для тех, кто хочет меня понять, все думаю и так очевидно.