Тема: MBS Navision vs 1C
Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2003, 18:32   #48  
Vavin is offline
Vavin
Участник
 
27 / 10 (1) +
Регистрация: 25.05.2003
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy

Понятно. Вы НЕ тестировали. Бог с вами.

И что удивительно, опять сводится к игрушечным случаям "маленьких магазинчиков".

Чуть выше вы спрашивали "Я одного не могу понять, с чего Вы взяли, что 1С это маленькая система и что вместо нее нужно внедрять Аттейн? "

Протестируйте для более-менее реальных случаев. С маленькими магазинчиками все ясно - круче 1С для них ничего нет.

Про справочник - наименование контрагента, например. Когда в одном месте случайно сделали ошибку в наименовании, а остальные начали исправлять эту ошибку. Сознательные люди, понимаешь. Говорите запрещать надо такие действия? Как? И сколько это будет стоить? А также расскажите о предотвращении конфликтов? И расскажите сколько ЭТО будет стоить

Vavin, даю маячок - я 1С знаю
Ну что ж, как водится, начну с конца.

Мне известно, что 1С Вы знаете. Я даже уверен, что как программист 1С Вы сильнее меня, хотя я программировать тоже умею.
Однако, с постановочной точки зрения Ваш пример про контрагентов не выдерживает критики. Причин тому несколько, основная из них в том, что в серьезных фирмах, контрагенты - достаточно сложное, и даже в некоторых случаях конфиденциальное понятие. Поэтому, давать возможность править контрагентов всем (я так понял, что запрещать Вы вообще не хотите) - это в 9 случаях из 10 породить новую ошибку, а не исправить старую. Мне приходилось даже видимость контрагентов разделять.
Как запрещать - в правах для определенной категории пользователей на данный справочник снять галочку около слова "Коррректировка".
Сколько стоит. Примерно 2 минуты работы - при стоимости часа специалиста 30 дол - получается 1 доллар.
Я конечно понимаю, что Вы имеете в виду более сложные случаи. Есть решения и для них. Стоить это будет, как и все в 1С, значительно дешевле, чем в ERP.
В принципе, если Вы приведете реальный и корректный с постановочной стороны случай, то мы можем сравнить решения 1С и Аттейна. Видите кстати, как я подставляюсь - пользуйтесь . Только про выделенные слова не забывайте, ибо решение не обязательно будет чисто программным.

Про маленькие магазинчики. Если бы Вы внимательнее прочитали мои предыдущие постинги, то Вы бы увидели, что именно сотню небольших магазинов под одним владельцем я имел в виду. Рад, что Вы в конечном итоге согласились, что для данной схемы 1С - действительно лучшее решение.