Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2007, 05:58   #1  
Blog bot is offline
Blog bot
Участник
 
25,644 / 848 (80) +++++++
Регистрация: 28.10.2006
ALEG: Сравнение бизнес - систем часть 3. Или как это сделали в Канаде
Источник: http://blogs.technet.com/aleg/archiv...22/605208.aspx
==============
Наткнулся я тут на интересное сравнение, которое сделали в Канаде. Ребята явно постарались, они придумали вопросник приблизительно из 320 вопросов, 135 из них по функциональности и разослали вендорам.
До этого попадался отчет Accounting Library, где сравнивали 3700 функциональных возможностей.
Итого получился обзор, дающий базовое представление о 49 системах, представленных в Канаде. Системы они квалифицировали по уровням (Tier). QuickBooks (типа 1С в Америке и Канаде) получил уровень 5 (Tier5).
Самое интересное, что цены QuickBooks очень похожи на цены 1С :)
Цена: $99 EasyStart, $199 Pro, $399 Premier
Средняя стоимость на пользователя: $200

Среднее количество пользователей: 2
Но самое интересное, это посмотреть 3 уникальных\важных функциональных возможности, которые задекларировали вендоры.
Real-time audit trail: Delete entries to clean up the detail ledger (Удалять данные для "выверки" детальных журналов), while safeguarding them in the audit trail
Integrated payroll allows you to quickly and accurately provide payroll. Calculates the source deduction check for you
Integrates with more than 200 third-party applications
Ну что Россия уникальна и все в России уникальное и не подлежит сравнению с западным опытом? Будет время, поищу данные об аналогах 1С и QuickBooks в Китае и Бразилии. Названия не помню, но помню, что там по два вендора с приблизительно равными долями рынков.


==============
Источник: http://blogs.technet.com/aleg/archiv...22/605208.aspx