Не-е-е-е... Всего долларов 10 заработано...
Это нецелевая реклама и не сезон
Главные задачи текущей рекламы:
1. Дать людям привыкнуть к рекламе.
2. Отладить места размещения рекламы
3. Дать возможность настроить вырезалки тем, кто хочет вырезать
4. Показать рекламодателям места, где реклама возможна.
5. Безболезненно поэксперементировать с различными видами релкамных сетей, рекламы и различными местами размещения рекламы.
6. Соориентироваться с возможной ценой на рекламу - узнать где-что-почем?
7. Собрать статистику для различных баннеров, мест и режимов.
8. Подготовится к осенне-зимнему сезону.
Поставленные цели текущая реклама выполнила.
В целом включение рекламы прошло достаточно безболезненно (кроме упомянутой нервной реакции Яндекса. Над этим еще предстоит поработать)
Будем стараться постепенно переходить на целевую рекламу.
Реклама на форуме не предназначена для:
- Не думаю, что форум сможет стать центром прибыли.
- Не думаю, что форум выживет, если поставить перед ним такую цель.
- Поэтому такая цель - стать центром прибыли - перед форумом ставиться не будет.
Реклама предназначена для:
- Хотелось бы предоставить канал приложения сил для тех, кто ищет возможность объявить о себе и профинансировать форум (такие предложения постоянно поступают и пока постоянно отклоняются из-за неприемлемых доп.условий)
- Хотелось бы предоставить традиционный рекламный канал для тех, кто привык работать с традиционной рекламой.
- А также хотелось бы, чтобы форум стал более независимым от спонсоров (прежде всего от меня самого). Т.е. стал бы не таким сильно дотационным (а желательно оправдывал бы затраты на хостинг, приходящего спеца по движку и приходящего дизайнера).
Примерно так.