Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2006, 08:56   #6  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,286 / 3494 (123) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от mazzy
Если честно, то я не понял.
Поясню. Итак - формула имеет вид:
PHP код:
Изменение_репутации + (Репутация div 100) + (Число_сообщений div 500
В этом случае, Репутация div 100 будет отлична от нуля только, если [Репутация] будет больше 100.
Если же это выражение заменить на Репутация / 100, а затем полученную формулу преобразовать:
PHP код:
Изменение_репутации round(+ (Репутация 100) + (Число_сообщений 500)) 
То, в случае, когда [Репутация] больше либо равна 50 (если округлять до одного знака), то уже [Изменение_репутации] будет больше 1.
При этом диапазон значений параметра [Репутация], при котором он будет вкладывать одинаковое значение в [Изменение_репутации] останется тот же (сейчас - 100).
Т.е., сейчас [Изменение_репутации] принимает значение 1, если 0 <= [Репутация] <100; 2, если 100 <= [Репутация] < 200 и т.д. (Я пока не беру в расчет кол-во сообщений - там аналогичная идея).
В формуле, которую я привел - [Изменение_репутации] принимает значение 1, если 0 <= [Репутация] < 50 (округляем до одного знака); 2, если 50 <= [Репутация] < 150 и т.д.
Т.е. порог параметра [Репутация], с которого [Изменение_репутации] увеличивается - снижается со 100 до 50, при этом диапазон значений параметра [Репутация], при котором он будет вкладывать одинаковое значение в [Изменение_репутации] останется 100.

Думаю, что от таких преобразований - формула не станет менее понятной. Возможно она немного усложнится, т.к. надо будет складывать дробные числа, а потом округлять. Однако - это плата за нераскрутку маховика инфляции репутации
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени

Последний раз редактировалось sukhanchik; 24.05.2006 в 09:04.