AXForum  
Вернуться   AXForum > Блоги
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

Старый
Рейтинг: 5.00. Голосов: 3.

Приятное управление источниками данных ODBC

Запись от Gustav размещена 19.02.2010 в 14:15 (Gustav'ово бложище, или Записки DAX-дилетанта-III)
Обновил(-а) Gustav 16.03.2010 в 12:12 (16.03.10 - изменил способ хранения изображений сообщения)
Теги dsn, odbc, vba, windows

ВНИМАНИЕ! Материал ниже - не "узко"-аксаптовский, но "широко"-виндосовский! Поэтому "Добро пожаловать, ВСЕ!"

Приходилось ли вам скрежетать зубами при создании источника данных ODBC через стандартный интерфейс Windows: Старт \ Настройка \ Панель управления...
Вложения
Тип файла: xls ComfortODBC.xls (51.0 Кб, 531 просмотров)
Аватар для Gustav
Moderator
Размещено в Без категории
Просмотров 26512 Комментарии 0 Gustav is offline
Старый

Интеграция проектов

Запись от Wamr размещена 19.02.2010 в 13:46 (Здесь был Вася)
Обновил(-а) Wamr 19.02.2010 в 13:48

Открываем форму проекты, переходим на закладку Интеграция, ставим галочку Интегрировать в Microsoft Project.
При попытке куда-то перейти получаем сообщения об ошибке (про менеджера проекта). Теперь надо вернуться на закладку и снять галочку, иначе сообщение не отстанет.
Интересно,...
----------------
Размещено в MS Project & DAX2009
Просмотров 21160 Комментарии 0 Wamr is offline
Старый

Теория заговора: Microsoft .NET - продукт компании Borland.

Запись от Lemming размещена 18.02.2010 в 21:54 (OZKA's DAX Journal)
Обновил(-а) Lemming 10.10.2010 в 02:01

Цитата:
Почему Borland понадобилось более двух лет, что бы выпустить свой ответ MS's VS.NET?
...
Цитата:
Я уже давно активно не занимаюсь разработкой на Delphi. Из-за отсутствия хорошо-оплачиваемых позиций здесь, на севере Англии, я был вынужден перейти на C#. Ужасно досадно, как мы все знаем, Delphi полностью покрывает то, что предлагает продуктовая линейка Microsoft, но этот опыт больше не позволяют оплачивать ипотеку.
...
Цитата:
Знаете ли вы что
...
Аватар для Lemming
Участник
Размещено в Без категории
Просмотров 26853 Комментарии 0 Lemming is offline
Старый

От меня все ушло - проблемы на вашей стороне

Запись от Wamr размещена 17.02.2010 в 12:05 (Здесь был Вася)
Теги project

Перед первыми попытками передать данные из Аксапты в Project надо проверить, что сервис синхронизации (Dynamics AX 2009 Synchronization Service) запущен, пакетные задания стоят в очереди, AOS настроен на работу пакетником.

Лучше всего проводить опыты на сотрудниках, которые интегрируются...
----------------
Размещено в MS Project & DAX2009
Просмотров 18937 Комментарии 0 Wamr is offline
Старый

Перенос участников между маркетинговыми списками

Запись от Артем Enot Грунин размещена 16.02.2010 в 16:44 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

Давеча на форуме задавался вопрос каким образом можно перенести (не скопировать, а именно перенести) выбранных участников из одного маркетингового списка в другой. Задача показалась мне разумной и интересной, так что я потратил немного времени чтобы ее реализовать:
Код:
//<List.OnLoad>
var oMenuItemText = "Перенести в другой список";

var _loadarea = loadArea;
loadArea = function(sArea, sParams, sUrl, bIsvMode)
{
    _loadarea(sArea,
...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 10753 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Установка интеграции - первая кровь

Запись от Wamr размещена 12.02.2010 в 11:46 (Здесь был Вася)
Обновил(-а) Wamr 12.02.2010 в 11:49

Описание проблем восстанавливалось по "заметкам на полях", поэтому без точных сообщений и способов воспроизведения
При установке просматривалась инструкция
Сервер AOS на отдельной машине Win2003, все остальное в одной куче (SQL, WSS, Project)

1. Не устанавливается прокси.
- Для пользователя, который запускает установку необходимо дать административные права в системе Microsoft Project. Для этого запускаем PWA (ProjectWebAccess), слева в меню выбираем...
----------------
Размещено в MS Project & DAX2009
Просмотров 13242 Комментарии 0 Wamr is offline
Старый

Интеграция MS Project и Dynamics ax2009

Запись от Wamr размещена 10.02.2010 в 23:39 (Здесь был Вася)
Обновил(-а) Wamr 10.02.2010 в 23:50

После нескольких опытов, которые осуществлялись набегами между "срочными проектами", сложилось следующее впечатление:
- сложноустанавливаемая
- неустойчивая
- ненастраиваемая
- сложномодифицируемая
- малофункциональная
короче очень сырая разработка.

Так как есть проект по ее внедрению, да и внутри компании есть желание их использовать вместе, буду разбираться.
И, возможно, писать о проблемах на нашем пути.
----------------
Размещено в MS Project & DAX2009
Просмотров 11586 Комментарии 0 Wamr is offline
Старый

CRM Update, лекция о вреде синтетических галлюциногенов и психотропных средств.

Запись от Артем Enot Грунин размещена 08.02.2010 в 17:19 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Обновил(-а) Артем Enot Грунин 09.02.2010 в 09:12
Теги update, маразм

С тех пор как я стал профессионально заниматься продуктами Microsoft, я задаюсь рядом вопросов относительно ее решений. Если привести их к общему знаменателю, то он звучал бы как: "они это специально, или само так выходит?". И вот одним таким частным вопросом является вопрос...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 31295 Комментарии 4 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Автоматическое обновление профилей пользователя в CRM данными из Active Directory

Запись от Артем Enot Грунин размещена 03.02.2010 в 18:45 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

При создании пользователя в CRM мы указываем его имя в домене (Domain Name), после чего система услужливо "подтягивает" данные из его карточки. На этом синхронизация профилей CRM и AD "из коробки" заканчивается. В отличие от того же SharePoint Server, CRM 4.0 не следит за актуальностью данных...
Вложения
Тип файла: rar CRMUserPropertiesUpdater.rar (277.5 Кб, 307 просмотров)
Тип файла: rar CRMUserPropertiesUpdaterEXE.rar (404.7 Кб, 290 просмотров)
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM, SharePoint
Просмотров 25040 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Еще пара полезностей, вдруг кому пригодится.

Запись от Lemming размещена 31.01.2010 в 17:54 (OZKA's DAX Journal)

Я вообще-то их уже публиковал на форуме, но раз уж тут появились блоги, то пусть все будет в одном месте.

Первым идет MapViewer, собственно, как следует из названия, позволяет просматривать относительно "сложные" мапы, чего до сих пор не позволяет дебагер. Проект можно спокойно накатывать, стандартных объектов в нем не содержится. Демо как пользоваться в листинге ниже и есть еще в самом проекте.
X++:
static void MapViewerNewDemo(Args _args)
{
...
Вложения
Тип файла: rar MapViewer.rar (6.3 Кб, 363 просмотров)
Тип файла: rar Russian Inventory Reports.rar (160.8 Кб, 357 просмотров)
Аватар для Lemming
Участник
Размещено в Без категории
Просмотров 15860 Комментарии 0 Lemming is offline


Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 05:56.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.